В Белгороде могут запустить фуникулер, который будет катать посетителей по зоопарку и динопарку

Не исключено и расширение площади парковой зоны

05.08.2016 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде могут запустить фуникулер, который будет катать посетителей по зоопарку и динопарку. Об этом стало известно сегодня, 5 августа, во время заключения договора о строительстве объекта.

По данным пресс-службы ГК «Агро-Белогорье», открытие динопарка намечено на 5 августа 2017 года. На 6 гектарах земли разместят 88 фигур динозавров разных размеров, некоторые из которых будут подвижными. Кроме того, на территории парка откроют кинотеатр с набором тематических фильмов, музей, сувенирную лавку Диношоп. Также планируется запустить динопаровоз для экскурсий по парку.

В будущем парк сможет развиваться и добавлять новые опции. Речь идет не только о фуникулере, но и расширении парковой зоны.

Специалисты из Чехии приступят к работе в сентябре. В России это будет первый подобный проект для чешской фирмы. Инвестиционная стоимость белгородского динопарка составит около 145 миллионов рублей без учета строительных работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ