В Белгороде продолжается плановый ремонт дворов

О проблемах реконструкции территории рассказали жители домов

19.08.2016 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде продолжается плановый ремонт дворов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Вчера, 18 августа, мэр города Константин Полежаев в рамках рабочей поездки посетил несколько территорий, пообщался с жителями и поинтересовался проблемами, которые возникают при реконструкции дворов.

Жители дома № 30, расположенного на улице Победы, пожаловались, что у них довольно остро стоит вопрос парковки. Закрыть стоянку за домом нельзя — рядом супермаркет и образовательное учреждение, куда подъезда не будет. Да и предусмотренное по плану место для машин жильцов не устраивает.

«Если двор без автомобилей мы делаем, то где-то же мы должны парковочные места делать. Надо понимать количество жителей, количество авто. Сделать запрос в МОТОТРЭР, и тогда будем понимать, сколько парковочных мест нам необходимо», — отметил Константин Полежаев.

Также выяснилось, что жильцы обеспокоены тем, что скоро двор будет отремонтирован, а дом останется в неприглядном состоянии. На это быстро нашелся ответ. Представитель управляющей компании подтвердил, что уже в 2017 году здесь запланирован капитальный ремонт.

Еще более оживленно жители двора обсуждали другой вопрос.
Как оказалось, их не устраивает расположение площадки для сушки белья.

«Нам тут, возле дома, лавочек надо побольше — отдыхать будем, а место, отведенное под зону отдыха, лучше под бельевую площадку отдать», — настаивали жильцы.

Мэр поручил рассмотреть возможность обустройства бельевой площадки. Лишь бы соседи между собой в дальнейшем смогли договориться, ведь велика вероятность того, что вторая половина жильцов этого дома искренне надеется на новую зеленую зону для тихого отдыха вместо еще одной бельевой площадки.

Напомним, в текущем году изначально было запланировано отремонтировать 72 двора. Сэкономленные по итогам торгов средства позволили дополнительно включить на 2016 год еще три двора для капитального ремонта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ