Поставщика стройматериалов для белгородского военного городка оштрафовали на 600 тысяч рублей

Представитель предприятия попросил начальника стройки за вознаграждение посодействовать в заключении договора на поставку щебня

22.08.2016 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области мировой суд оштрафовал поставщика стройматериалов для военного городка за коррупционное правонарушение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Все началось в июле прошлого года, когда ООО «Мегалайн» приступило к выполнению работ по строительству военного городка в Валуйском районе. В сентябре руководитель проекта получил от представителя ООО «Бизнес Ресурс» 125 тысяч рублей за содействие в заключении договора на поставку щебня и покровительство по предоставлению организации преимуществ перед другими фирмами в будущем.

Вскоре об этом стало известно прокуратуре, и в отношении ООО «Бизнес Ресурс» возбудили административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконная передача в интересах юридического лица лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение в интересах данного юридического лица лицом действия, связанного с занимаемым им служебным положением». Мировой суд признал компанию виновной и оштрафовал на 600 тысяч рублей. Мужчине, который получил взятку, пришлось отвечать по уголовной статье. Ему назначили штраф и лишили права занимать должности в коммерческих организациях ближайшие полгода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ