В Белгороде автосалон выплатит клиенту более 3 миллионов рублей за неисправную иномарку

Неполадки в работе двигателя обнаружились через полгода после приобретения авто

23.08.2016 08:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде автосалон выплатит клиенту крупную сумму за неисправную иномарку. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

По данным ведомства, мужчина приобрел автомобиль «Ниссан» стоимостью 1 миллион 700 тысяч рублей в автосалоне ООО «Дженсер-Белгород» в феврале прошлого года. Однако через полгода обнаружились неполадки в работе двигателя — он перестал запускаться. Из-за этого покупателю пришлось за несколько месяцев пять раз провести гарантийный ремонт. Устав от постоянных поломок, мужчина обратился в автосалон с требованием расторгнуть договор купли-продажи, но получил отказ.

Тогда клиенту пришлось обратиться в суд. Истец потребовал взыскать с автосалона не только стоимость машины, но и понесенные убытки, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф. Что касается ответчика, то он утверждал, что причиной неполадок стала недобросовестно выполненная работа по установке сигнализации, которая проводилась уже после покупки автомобиля. Экспертиза подтвердила, что двигатель не запускался из-за неправильно установленной сигнализации. Аккумулятор попросту разряжался. Однако суд пришел к выводу, что это не снимает ответственности с продавца, так как оборудование устанавливалось в автосалоне.

В результате суд частично удовлетворил требования истца, обязав автосалон выплатить покупателю 3 миллиона 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ