Губкинцы ищут книги в специальных домиках

В городе появились яркие домики, похожие на скворечники, где каждый может бесплатно взять любую книгу

23.08.2016 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Буккроссинг — это своеобразный флешмоб, когда человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте, чтобы кто-то ещё мог эту книгу найти и прочитать, а затем вернуть её на это место или принести взамен свою. В больших городах книги можно увидеть в парке на скамейке, в метро, на автобусной остановке, в кафе. В Губкине же для книг сделаны специальные яркие домики.

Первым местом прописки губкинского буккроссинга стал старый парк. А затем бесплатные мини-киоски с популярными изданиями появились в ротонде «Семья», в аллее Героев, сквере Шахтерской славы и на улице Лазарева, в микрорайоне Журавлики в парке «Чудо-Юдо-град» и микрорайоне Лебеди, а также в посёлке Троицкий. Всего в Губкине в такой «книговорот» попали около 2 тысяч изданий, причём число их постоянно растёт—губкинцы регулярно пополняют эту своеобразную народную библиотеку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ