В Белгородской области разбойники в масках напали на оптовую базу

Когда забрать выручку злоумышленником не удалось, они сожгли автомобиль, на котором передвигались

25.08.2016 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области полицейские задержали двух молодых мужчин, которых подозревают в разбойном нападении на оптовую базу. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент случился в Старом Осколе. Двое мужчин в масках ворвались в павильон и начали требовать выручку, угрожая расправой продавцу. Когда выяснилось, что денег в кассе нет, один из нападавших распылил газовый баллончик в лицо сотрудницы базы. Услышав крики о помощи, на место происшествия прибежал грузчик. Но остановить предполагаемых преступников он не смог, потому что они скрылись на автомобиле «Ока». Позже они сожгли машину в районе железнодорожного вокзала, чтобы скрыть следы.

Установить личности мужчин пытались в течение трех месяцев. Недавно правоохранителям удалось выйти на след предполагаемых преступников — ими оказались местные жители 31 и 33 лет.

Организатором преступления стал 33-летний мужчина. По его словам, он неоднократно закупал на базе товар и обратил внимание на обилие покупателей. Решив, что ограбление надолго решит его финансовые проблемы, он спланировал нападение и привлек к этому друга.

По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело. Сейчас подозреваемые находятся в следственном изоляторе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ