В Белгородской области задержали грузовик с быками-нелегалами

У водителя не нашлось документов на животных

25.08.2016 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области задержали грузовик с быками-нелегалами. Об этом сообщает пресс-служба управления ветеринарии региона.

Инцидент случился 23 августа на трассе Белгород - Томаровка - Красная Яруга неподалеку от села Бутово. Грузовик, в котором везли быков без сопроводительных документов, остановили сотрудники ДПС. Житель Новооскольского района, который находился за рулем, рассказал, что привез животных для продажи, но в последний момент покупатель отказался от сделки. Также он заявил, что в машине находятся 10 быков. По факту их оказалось 12. У двух особей отсутствовали ушные бирки, а еще две были пробиркованы самостоятельно.

На вопрос о происхождении скота водитель предъявил справку из сельского совета, в которой он значится хозяином животных. Однако во время проверки выяснилось, что мужчина не только никогда не содержал их по месту проживания, но и не имел помещений для их содержания.

После этого быков доставили в с. Задольное для проведения карантинных мероприятий, а по факту нарушения ветеринарно-санитарных правил перевозки животных составили протокол об административном правонарушении. Сейчас разыскивается настоящий хозяин животных, отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ