Белгород вошел в десятку самых счастливых городов России

Счастливыми себя здесь чувствуют 80% опрошенных

25.08.2016 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгород вошел в десятку самых счастливых городов России. Об этом сообщает информационное агентство «Регионы online».

Исследование «Индекс счастья российских городов» составили мониторинговое агентство NewsEffector и Фонд региональных исследований «Регионы России». В опросе принимали участие 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов. Все они рассказали, довольны ли материальным положением, экологией города, динамикой его развития, уровнем городского благоустройства, чувствуют ли себя в безопасности в своем городе, чувствуют ли себя счастливыми в нем.

В результате выяснилось, что счастливыми в Белгороде себя чувствуют 80% опрошенных горожан. Материальным положением довольны 37% опрошенных, 43% — экологией, 63% — чувствуют себя в безопасности в Белгороде, динамикой его развития довольны 38%, 51% — благоустройством. В результате наш город занял 9-ю строчку в рейтинге.

На 1-м месте оказалась Чеченская Республика, на последнем — Чита. Отметим, согласно результатам опроса уровень материального благосостояния является важным, но вместе с тем не решающим фактором, влияющим на счастье россиян. Важным критерием являются такие показатели, как экология, уровень безопасности и ощущение перемен к лучшему в том месте, где проживает человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ