Белгородец отсудил почти 200 тысяч рублей у турфирмы за сорвавшуюся поездку в Англию

Сын заявителя должен был отправиться в Лондон в марте, но поездка сорвалась

25.08.2016 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородец отсудил почти 200 тысяч рублей у турфирмы за сорвавшуюся поездку в Англию. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Как стало известно, житель Белгородского района в декабре прошлого года заключил договор с ООО «МБЦ Трэвел» об организации обучающей поездки в Лондон для своего сына. За эти услуги он заплатил 89 тысяч рублей. Ребенок в составе группы школьников должен был отправиться в путешествие в марте. Но в феврале родителям мальчика так и не уточнили информацию о дате поездки, месте проживания, программе экскурсий, наименовании аэропорта и авиакомпании. В результате поездка не состоялась, и мужчина потребовал вернуть деньги. Получив отказ, он обратился в суд.

В результате суд принял сторону истца, взыскав в его пользу не только деньги за поездку, но и компенсацию морального вреда и штраф за отказ удовлетворить требования в добровольном порядке. Турфирме придется выплатить клиенту 181 тысячу рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ