На месте роддома на улице Некрасова в Белгороде появится жилой комплекс

Он будет состоять из трех домов, обеспеченных социальной инфраструктурой

26.08.2016 08:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На месте роддома на улице Некрасова в Белгороде появится жилой комплекс. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным мэрии, о строительстве новых объектов рассказала начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода Галина Горожанкина.

«Участок на улице Некрасова, где ранее располагалось здание городского роддома, рассматривался нами для вовлечения его заново в хозяйственную деятельность. В процессе принятия решения мы проанализировали близлежащую территорию и сделали выводы о том, что этот район начинает постепенно оживать и приобретать совершенно другой вид, другой формат и качество среды», — отметила. 

Ожидается, что обновится весь микрорайон: старые дома будут капитально отремонтированы, построится торговый центр, будут благоустроены дворы.

«Здесь будет строиться жилой комплекс. Он будет состоять из трёх домов, их общая площадь — 15 тысяч квадратных метров. Эти объекты будут обеспечены социальной инфраструктурой», — рассказала главный архитектор города, пояснив, что речь идет о возможном размещении в нижних этажах групп по присмотру за детьми дошкольного возраста, магазинов и прочих объектов.

Также проектом предусмотрены 433 парковочных места на гостевых стоянках и в подземных паркингах. Во дворах будут оборудованы игровые и хозяйственные площадки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ