Белгородец отправил мошеннику 100 тысяч рублей, пытаясь купить автомобиль

Покупатель заподозрил неладное, когда продавец потребовал стопроцентной предоплаты

31.08.2016 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области мужчина потерял 100 тысяч рублей, пытаясь купить автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

От действий афериста пострадал житель Старого Оскола. 44-летний мужчина попался на классическую уловку — обнаружил на сайте объявлений машину по привлекательной цене и связался с продавцом. Собеседник попросил покупателя перечислить ему 20 тысяч рублей из 190 в качестве предоплаты за понравившийся «Хендай». Но после того, как клиент выполнил требование предполагаемого мошенника, тот попросил еще 80 тысяч рублей, ссылаясь на то, что хочет скорее купить квартиру в Белгороде и деньги на нее нужны срочно. Покупатель понял, что его обманывают, только тогда, когда продавец потребовал полностью оплатить покупку.

В полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Правоохранители призывают белгородцев избегать заочных сделок и быть внимательными, покупая что-то через интернет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ