Белгородская область попала в середину рейтинга по доступности покупки автомобилей

Доля семей, которые могут купить машину за 470 тысяч рублей в кредит, составляет 15%

31.08.2016 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область попала в середину рейтинга по доступности покупки автомобилей. Исследование провели специалисты портала РИА «Рейтинг». Они включили в список 85 регионов, учитывая для расчета семьи, где хотя бы один человек имеет постоянную работу. В качестве индикатора выступила доля семей, которые могут приобрести новый автомобиль в кредит при первоначальном взносе 20%, осуществлять ежемесячный платеж и обслуживать авто. Предполагалось, что семья тратит половину своих ежемесячных доходов на машину. Доля семей, которые могут позволить себе автомобиль, рассчитывалась исходя из процентного распределения работающих по величине зарплат в каждом регионе. Также для каждого региона высчитывались цены на автомобили, их обслуживание и ставки по кредитам.

В результате Белгородчина заняла 43-е место. В нашем регионе доля семей, которые могут купить авто за 470 тысяч рублей в кредит, составляет 15%, за 1,2 миллиона рублей — 3,1%, а за 5 миллионов рублей — 0,3%.

На 1-м месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, где доля семей, которые могут купить авто за 470 тысяч рублей в кредит, составляет 56,3%. Соседние Воронежская и Липецкая области заняли 44-е и 46-е места соответственно, а последнюю строчку заняла Республика Ингушетия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ