Налоговые квитанции по почте придут не всем белгородцам

В этом году вступили в силу изменения в законодательстве, с которыми белгородцам предстоит разобраться

31.08.2016 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Налогоплательщиков ждут новые сроки уплаты налогов. Если раньше заплатить за квартиру, земельный участок, автомобиль и гараж нужно было до 1 ноября, то в этом году срок продлили до 1 декабря. Сроки передвинули, чтобы дать людям возможность сориентироваться с другими налоговыми изменениями.

 В прошлом году сведения о налогоплательщиках и суммах платежа собирали белгородские ФНС, а затем отправляли их в Москву, где печатали платёжки и рассылали «письма счастья» белгородцам. Теперь же вся работа, от сбора информации до рассылки налоговых уведомлений, полностью лежит на федералах.

Есть ещё одно нововведение — тем, кто зарегистрировал «Личный кабинет налогоплательщика», придут электронные квитанции, а не привычные бумажные. Для того чтобы вернуться к бумаге, налогоплательщикам нужно обратиться в налоговую инспекцию и подать заявление об этом.

Следующее и очень важное изменение в системе налогообложения касается льготников. Если раньше им делалась скидка в размере 100% на всё имущество, то теперь льгота будет даваться только на один объект собственности. Например, если у собственника имеется две квартиры или квартира, дом и гараж, то освободят от уплаты только за что-то одно.

Объекты, на которые собираешься заплатить налог, можно выбрать самому, уведомив об этом налоговую инспекцию до 1 ноября. Если налогоплательщик не проявит инициативу, это за него сделают налоговики. Льготным станет объект с наибольшей суммой налога.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ