Ростуризм посоветовал россиянам в Турции не купаться в море

Туристов предостерегают от кишечной инфекции

20.09.2016 18:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ростуризм посоветовал российским туристам, отдыхающим в Турции, не купаться в море и тщательно мыть руки, чтобы обезопасить себя от кишечной инфекции, пишет РИА «Новости».

— Если наши граждане уже находятся в Турции, мы бы рекомендовали не купаться в море, купаться в бассейне, очень тщательно мыть руки и, если приобретаются продукты где-то в городе, их серьезным образом мыть, — сказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

Ранее Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке кишечной инфекции в турецком городе Эльбистан. Она была зафиксирована в конце августа и продолжается до сих пор. Число заболевших превысило 32 тысячи человек. По данным эпидемиологов, передача заболевания произошла при помощи водопроводной воды, а «этиологическим агентом заболевания является норовирус». Тогда Роспотребнадзор попросил россиян учитывать этот фактор при планировании поездок в Турцию.

Отметим, что чартерные рейсы в Турцию из Воронежа возобновятся уже на этой неделе. Первый рейс запланирован на 22 сентября.

Напомним, запрет на чартерные перевозки между Россией и Турцией был введен 1 декабря 2015 года. Поводом для такого решения стала атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24.

Спустя 7 месяцев после этого турецкий лидер Реджеп Эрдоган выразил сожаление за происшествие и принес соболезнования родным погибших. 30 июня президент России Владимир Путин снял запрет на чартерные перевозки в Турцию.

В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Российские власти ввели временное ограничение на полеты граждан РФ в Турцию. Оно было снято Росавиацией в конце июля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ