В Белгороде разыскивают двух женщин, похитивших у пенсионерки 300 тысяч рублей

Еще одну девушку, которой злоумышленницы давали мастер-классы по воровскому делу, задержали

21.09.2016 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские разыскивают двух женщин, которых подозревают в краже. По версии следствия, они похитили у пенсионерки 300 тысяч рублей.

По данным пресс-службы городской администрации, все началось с того, что 23-летняя жительница Валуек познакомилась с одной из предполагаемых преступниц в соцсети, и узнала, что у новой подруги криминальное прошлое. Из-за финансовых проблем девушка попросила приятельницу научить ее воровскому делу. Подруга пригласила ее в областной центр на мастер-класс.

Вскоре жительница Валуек приехала в Белгород и встретилась в 26-летней злоумышленницей и ее подельницей. Вскоре они выбрали дом потенциальной жертвы. Ею стала 85-летняя горожанка. Девушка и женщина вошли в дом, а жительница Валуек осталась следить за обстановкой. Научиться воровскому делу ей не удалось — племянник пожилой хозяйки приехал проведать родственницу и вызвал полицию, заметив подозрительную девушку.

Правоохранители задержали валуйчанку, а ее подельницы похитили сбережения старушки и скрылись. По факту кражи возбудили уголовное дело. Сейчас правоохранители занимаются розыском еще двух фигуранток дела.

Первую зовут Нина Шереметова. Ей 26 лет, рост 160 — 165 сантиметров, плотного телосложения, волосы темные до плеч. Она была одета в черные брюки и кофту, при себе у нее была черная сумка.

Вторую женщину зовут Малина Оглы. Ей 47 лет, рост около 155 -160 см, волосы темные с проседью, носит платок. Была одета в темную кофту и туфли, черную юбку.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении предполагаемых преступниц, просят позвонить по телефонам 31-22-02 или 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ