В Белгороде открылся единственный в стране стоматологический центр 3D-моделирования

Он появился на базе детской стоматологической поликлиники

21.09.2016 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде открылись уникальная лаборатория функциональной диагностики и центр-учебный класс 3D-моделирования стоматологического направления Медицинского института НИУ БелГУ. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Как стало известно, центр появился на базе детской стоматологической поликлиники. По словам заведующего отделом ортопедической стоматологии Центрального НИИ стоматологии (г. Москва), доктора медицинских наук, профессора Александра Ряховского, уникальность лаборатории заключается в специально разработанной программе, которая еще до начала лечения позволяет спроектировать и согласовать с пациентом весь процесс лечения. Ожидается, что открытие центра позволит вывести оказание медицинских услуг и подготовку кадров в стоматологии на качественно новый уровень.В частности, для исследования пациента понадобится 60 минут. До 12 человек в день смогут получить квалифицированную медицинскую помощь. Отметим, что новые технологии будут использоваться для помощи не только детям, но и взрослым.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ