Двое белгородцев 7 часов пытали знакомого паяльником за выдуманную кражу

Один из них проведет в тюрьме 2 года и 8 месяцев, а второй — 2 года и 4 месяца

21.09.2016 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле двух мужчин, которых обвинили в грабеже и самоуправстве. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Напомним, инцидент случился в августе прошлого года. Двое мужчин более 7 часов пытали знакомого раскаленным паяльником, заливали ему в рот водку и душили за вымышленное преступление. По мнению злоумышленников, потерпевший ночью пробрался в квартиру одного из них и забрал мобильник и деньги. Не добившись признания в краже, мужчины прекратили пытать знакомого, забрали из его квартиры золото и бытовую технику и ушли.

После этого по фактам самоуправства и грабежа возбудили уголовные дела. Суд признал мужчин виновными. Один из них получил 2 года и 8 месяцев колонии общего режима, а его менее активный напарник — 2 года и 4 месяца заключения. Кроме того, осужденным придется заплатить потерпевшему 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ