В Белгородской области выведут собственную породу свиней

Одно из крупнейших предприятий региона совместно с НИУ "БелГУ" откроет центр геномной селекции

22.09.2016 15:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области выведут собственную породу свиней. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, одно из крупнейших предприятий региона совместно с НИУ «БелГУ» откроет центр геномной селекции. Лаборатории научного центра разместятся прямо в корпусе университета. Помещение площадью свыше 200 квадратных метров оснастят всем необходимым современным оборудованием для проведения научных исследований. Центр геномной селекции (ЦГС) будет ориентирован на внедрение в промышленное производство молекулярно-генетических технологий, позволяющих с высокой точностью оценивать племенной потенциал сельскохозяйственных животных и прогнозировать их продуктивность в следующем поколении по основным селекционным признакам.

Сотрудников будут обучать на базе университета по программе «Генодиагностика в сельском хозяйстве». Также предусмотрено обучение на базе «Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных» по дополнительной профессиональной программе «Геномная селекция в животноводстве».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ