В Белгороде ликвидировали движение «Лев против», активисты которого тушили сигареты прохожих из пульверизаторов

Теперь молодые люди будут действовать в рамках закона и пополнят ряды народных дружинников

22.09.2016 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде ликвидировали движение «Лев против», активисты которого тушили сигареты прохожих из пульверизаторов. Об этом стало известно во время встречи, которая прошла на базе штаба «Скорой молодёжной помощи».

По данным пресс-службы городского УМВД, после нескольких нарушений общественного порядка полицейские провели с активистами беседы, призвав их действовать в рамках правового поля. Вскоре молодые люди пересмотрели методы противодействия злоупотреблению алкоголем и табаком, а на своих официальных аккаунтах они сделали пометку:

«Лев против» был ликвидирован. Теперь мы — «Здоровый Белгород»! Наша цель — это защита детей и людей, которые страдают от вредных привычек. Теперь мы — одно из направлений работы «Скорой молодёжной помощи».

Куратором молодых людей стал руководитель «Скорой молодёжной помощи», член Общественного совета при УМВД России по Белгороду Антон Андросов.

«Мы поделились с ними опытом проведения совместных с полицией профилактических рейдов, обратили внимание на схему действий в случае выявления нарушений общественного порядка, а также подчеркнули неукоснительность соблюдения действующего законодательства», — сказал общественник.

В свою очередь, начальник УМВД России по Белгороду Евгений Гаенко предложил молодым людям пополнить ряды народных дружинников. Также по итогам встречи было решено устроить в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел спортивные состязания между сборной волонтёров и командой УМВД областного центра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ