Белгородцев поощрят за сдачу оружия

Сознательные граждане получат компенсации за выведенное из незаконного оборота оружие и боеприпасы

23.09.2016 17:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в сфере контроля за оборотом оружия. Правоохранители устанавливают граждан, сменивших место жительства или уклонившихся от проверки условий хранения оружия, разъясняют белгородцам правила о выдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за вознаграждение.

Согласно постановлению правительства Белгородской области от 25 февраля 2013 года № 51-пп «О мерах по профилактике незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» граждане, незаконно хранящие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, могут добровольно сдать их в территориальные отделы полиции за вознаграждение.

Вознаграждение 5 000 рублей полагается за огнестрельное оружие с нарезным стволом, взрывное устройство промышленного изготовления или 100 граммов взрывчатых веществ.

За добровольную выдачу гладкоствольного огнестрельного оружия, газового оружия самообороны, а также самодельного огнестрельного оружия и обрезов положено 3 000 рублей.

За артиллерийские снаряды, мины, военно-инженерные подрывные заряды, ручные и реактивные противотанковые гранаты, за исключением боеприпасов и оружия, полученных в результате самостоятельного розыска, — 2 000 рублей.

В тысячу рублей оценивается выдача холодного оружия. Можно также сообщить о местонахождении невзорвавшихся боеприпасов времен Великой Отечественной войны, за что предусмотрено вознаграждение в 1 000 рублей.

Сообщить о решении добровольно сдать оружие, боеприпасы или взрывчатые веществ можно по телефону дежурной части УМВД России по г. Белгороду 8(4722)-31-22-02.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ