На Белгородчине создадут советы родителей по контролю за поведением детей на дороге

Родительские надзорные органы по профилактике детского травматизма будут созданы во всех муниципалитетах

26.09.2016 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На первом областном родительском собрании, которое прошло на базе НИУ БелГУ с участием руководства департамента образования и Управления ГИБДД области в режиме видеоселектора, родители смогли задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы.

Заместитель начальника региональной Госавтоинспекции Олег Толстой в своем выступлении обратил внимание родителей на непростую ситуацию с детской аварийностью, которая сложилась сегодня в ряде районов области. Госавтоинспекцию волнует ненадлежащий контроль со стороны некоторых родителей за поведением детей на дороге, а также неисполнение ими требований Правил дорожного движения в части перевозки несовершеннолетних. Затрагивая тему контроля, Олег Толстой остановился на двух основных позициях — световозвращающих лентах и детских удерживающих устройствах. Законные методы привлечения к ответственности за несоблюдение требований правил — лишь одна из составляющих профилактики.

По поручению первого заместителя департамента образования области Ольги Медведевой контроль за поведением детей на дороге теперь будут осуществлять территориальные координационные советы родителей, которые создадут во всех муниципалитетах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ