Белгородские маршрутчики попросили Путина им помочь

В Старом Осколе водители составили из автобусов слова «Путин, помоги», прося президента закончить их войну с местной администрацией

28.09.2016 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 сентября в городе Старый Оскол прошёл митинг частных перевозчиков, которые требуют объективного расследования на местном рынке пассажирских перевозок. По словам маршрутчиков, их незаконно вытесняют с рынка. Они обращались и в суды, и в Федеральную антимонопольную службу, и в Генпрокуратуру, и к губернатору Белгородской области, но результата никакого. Они отчаялись и решили обратиться к Владимиру Путину.

Из своих автобусов маршрутчики составили слова «Путин, помоги» и сняли их с высоты птичьего полёта при помощи дрона. Также они записали несколько обращений.

— По решению совета Старооскольского городского округа была построена стоянка с транспортной инфраструктурой и обслуживающим персоналом более 50 человек, — говорит в обращении гендиректор вытесняемой компании «ОсколПасТранс» Василий ТИНЯКОВ. — В 2016 году после смены власти договор с нашей компанией был расторгнут, а наш транспорт передали другой компании, участвующей в конкурсе на лучшего перевозчика.

На следующий день после обращения администрация Старого Оскола опубликовала у себя на сайте новость «Сбоев в организации пассажирских перевозок в Старооскольском городском округе нет».

Указала на множественные нарушения ООО «Оскольский пассажирский транспорт» и сообщила, что спор о расторжении договора властей и компании находится в стадии судебного разбирательства.

Обратит ли внимание президент на обращение частных перевозчиков, неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ