Волейболисты «Белогорья» неудачно начали новый сезон

В первом матче суперлиги белгородцы проиграли клубу «Нова» из Новокуйбышева

29.09.2016 09:27
0

Стартовый матч белгородские волейболисты провели на выезде в Новокуйбышеве с одним из аутсайдеров прошлого сезона. Однако сейчас клуб «Нова» преобразился и дал бой одному из лидеров. Первые две партии хозяева площадки при мощной поддержке зала взяли со счётом 25:22.

Затем белгородцы сумели наладить игру в атаке и сначала легко выиграли третий сет со счётом — 25:14, а затем и четвёртый —25:22. Казалось, в матче наступил перелом, но на тай—брейке сильнее и удачливее оказались хозяева —15:10. Самым результативным у «Белогорья» стал Дмитрий Мусэрский, набравший 19 очков, а у «Новы» — Никита Алексеев, на счету которого 26 очков.

Следующий матч белгородцы проведут 30 сентября в Новом Уренгое, где встретятся с местным «Факелом».