Белгородец намерен добиться, чтобы охранники гипермаркета официально извинились перед ним

Мужчину, который прошёл в магазин с товаром, купленным в другом месте, пытались задержать и препятствовали съёмке

14.10.2016 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе наш читатель Юрий Турчинский приехал в гости к родителям из Санкт-Петербурга. Мужчина зашёл в гипермаркет «Лента» за продуктами, с собой у него уже были кефир и чай, купленные в другом магазине.

— Я сохранил чек на эти товары, положил его в карман куртки и спокойно прошёл в гипермаркет. Продукты тоже лежали в карманах, — рассказывает Юрий. — В магазине мне не понравились цены, и я ничего не купил. Но когда стал проходить через кассу, меня остановила охранник и спросила, что у меня в куртке. Я ответил, что там находится моя собственность. Она попросила показать то, что у меня в карманах. Я отказался это делать, а она вызвала своих коллег, пришли ещё трое охранников.

Тогда Юрий достал телефон, чтобы записать на видео разговор с охраной.

— Они начали хватать меня за руки, удерживать, препятствовать съёмке, — рассказывает Юрий Турчинский. — Самое неприятное, что они смеялись над моим физическим недостатком — я инвалид по зрению. Я позвонил в полицию, чтобы та произвела досмотр с понятыми и составлением протокола, как и положено по закону. Полицейские приехали, проверили, что я ничего не украл, и конфликт был исчерпан. Однако охранники даже не извинились передо мной.

Юрий написал заявление в полицию, в книгу жалоб магазина, а также оставил обращение на сайте гипермаркета, в котором попросил провести разъяснительную работу со службой охраны, наказать виновных и принести официальные извинения. Юрию ответила руководитель отдела по работе с клиентами, пояснив, что охранники выполняли свои обязанности в рамках закона и должностной инструкции.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё»

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ