Полицейские Белгорода подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года

В оперативном совещании приняли участие руководство УМВД России по Белгороду и личный состав ведомства

19.10.2016 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские обсудили результаты работы городского полицейского ведомства за 9 месяцев 2016 года. С докладом выступил временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Белгороду Александр Пащенко.


Александр Викторович сообщил, что за 9 месяцев текущего года на территории областного центра зарегистрировано 2 822 преступления, что значительно ниже аналогичного периода прошлого года.


За отчетный период значительно уменьшилось количество зарегистрированных имущественных (в том числе квартирных краж), тяжких и особо тяжких преступлений, против личности.
Количество уголовных дел, направленных в суд, увеличилось почти на 9%. Раскрываемость преступлений, совершенных в общественных местах, повысилась до 64%, а совершенных на улицах, — до 65%. Установлено 154 лица, причастных к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято 15,5 кг запрещённых веществ. В результате проводимой работы по итогам 9 месяцев 2016 года выявлено около 1 000 административных правонарушений. В целях профилактики преступлений со стороны поднадзорных лиц правоохранителями проводятся мероприятия по оказанию им содействия в трудоустройстве, используются возможности комиссий по социальной адаптации.


По итогам анализа результатов оперативно-служебной деятельности подразделений городского УМВД временно исполняющий обязанности начальника ведомства отметил, что стражи порядка в основном справляются с поставленными задачами. Однако был выявлен и ряд недостатков. Руководитель определил сроки их устранения, а также обозначил приоритетные направления работы правоохранителей на ближайшую перспективу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ