В конце ноября в Белгородском зоопарке откроется экзотариум

Здесь будут жить обезьяны, попугаи, лемуры, черепахи, крокодил и питон

19.10.2016 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В новом городском зоопарке в Сосновке продолжаются строительные работы, в течение месяца здесь должны достроить экзотариум для экзотических животных. Сейчас оформлением 10 экспозиций занимаются художники из Белгородского института искусств и культуры.

Это настоящий уголок Африки: тёплые песочные тона, ветви лиан и силуэты экзотических птиц. «Апартаменты» обезьян оформят в сине-бирюзовых тонах ночного тропического леса. Свои эксклюзивные пейзажи будут у рептилий и змей, рассказали в пресс-службе ООО «ГК Агро-Белогорье».

Уже в конце ноября белгородцы смогут увидеть новых животных. Сюда из уличных вольеров переедут обезьяны, попугаи, черепахи, лемур и игуаны. А также те обитатели, что пока были скрыты от глаз посетителей, — каймановый крокодил, красноухие черепахи и шестиметровый тигровый питон. Но и это ещё не всё. Зоопарк пополнится 7 новыми видами змей, 5 видами ящериц, двумя видами варанов, хамелеонов и игуан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ