Председателя белгородского облизбиркома могут сменить в ближайшее время

ЦИК рекомендовал на должность председателя Избирательной комиссии Белгородской области вице-мэра Белгорода Игоря Лазарева

19.10.2016 15:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Центризбирком на заседании 19 октября рекомендовал в председатели избирательной комиссии Белгородской области вице-мэра областного центра Игоря Лазарева, сообщает «Коммерсант».


Он, как ожидается, будет выдвинут в новый состав комиссии областной Думой. Обсуждение кандидатуры проходило довольно живо. Курирующий регион член ЦИК Евгений Шевченко похвалил Игоря Лазарева как человека, прошедшего «все ступени в избирательной системе», — от участковой комиссии до облизбиркома. Коллеги господина Шевченко поинтересовались у господина Лазарева, собирается ли он уйти из мэрии, чтобы работать в областной комиссии на постоянной основе. Вице-мэр это желание подтвердил.

Действующий глава регионального избиркома Николай Плетнев останется в составе комиссии как ее рядовой член. Госпожа Памфилова поблагодарила Николая Плетнева за оперативную «и самостоятельную» реакцию на скандальную ситуацию, связанную с вбросом голосов на одном из УИК в Яковлевском районе области. По факту этого инцидента СКР расследует уголовное дело.

Напомним, пост председателя Облизбиркома Николай Плетнев занимает уже 23 года, с момента первых выборов в России в 1993 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ