В Белгородской области контрафактных лекарств не выявлено

Росздравнадзор по Белгородской области в этом году провел 37 проверок качества лекарственных средств

20.10.2016 09:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба белгородской областной Думы, на совместном заседании комитетов по законодательству и местному самоуправлению, по безопасности, по здравоохранению и социальной политике депутатам представили информацию о контроле за качеством поступающих лекарственных средств на территорию Белгородской области. С докладом по теме выступила заместитель руководителя — начальник отдела контроля и надзора в сфере здравоохранения территориального органа Росздравнадзора по Белгородской области Ольга Гринько.

На территории Белгородской области выявлено недоброкачественных лекарственных средств: наименований — 84, серий — 119, упаковок — 25 286,5. Фальсифицированных и контрафактных лекарственных средств на территории области обнаружено не было.
Всего по выявленным нарушениям в этой сфере в регионе было составлено 10 протоколов, сумма наложенных штрафов превысила 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ