Кадрового дефицита педагогов на Белгородчине нет

На протяжении шести лет в Старооскольском округе работает «Школа молодого учителя»

20.10.2016 13:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О результатах ее работы рассказали педагоги на пресс-конференции, которая прошла в г.Старый Оскол — сообщается на сайте администрации Старооскольского городского округа.

В текущем учебном году в школе молодых педагогов обучается 76 специалистов. Это не только работники средних общеобразовательных организаций, но и учреждений дополнительного образования, дошкольных организаций. Основное внимание направлено на педагогов со стажем работы до года. Методическое сопровождение молодых педагогов со стажем от 2 до 5 лет осуществляют наставники в рамках школьных и муниципальных методических объединений по предмету, направлению деятельности.

Уже несколько лет Старооскольское образование удерживает лидирующую позицию в областном рейтинге. Также школы округа показывают высокие результаты и во Всероссийских конкурсах и олимпиадах. В этом году 3 школы нашей территории — 24, 33 и 40 — вошли в рейтинг «Топ-500» лучших школ страны. На пресс-конференции отмечено, что большая заслуга в этих результатах в сплоченном тандеме опытных и начинающих учителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ