В Белгороде завершается капремонт дворов

Строителей, которые затянут с работами или сделают их некачественно, занесут в чёрный список

20.10.2016 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Строителей, которые затянут с работами или сделают их некачественно, занесут в чёрный список

В этом году в Белгороде проводился масштабный ремонт дворовых территорий. Объём работ был беспрецедентный — 75 дворовых территорий, тогда как раньше приводили в порядок максимум 10 дворов в год.

По словам заместителя начальника отдела жилищной политики и развития ЖКХ департамента городского хозяйства мэрии Елены Павловой, на данный момент 20% дворов, от числа запланированных, пока не отремонтированы полностью.

— По плану ремонт завершается 30 октября, так что у ремонтников ещё есть время всё доделать, — говорит Елена Павлова. — Бракоделов и тех, кто не успеет вовремя всё завершить, мы в следующем году не допустим к работам — ремонтом должны заниматься только добросовестные подрядчики.

При этом у капремонта есть гарантийный срок — пять лет. Так что, если есть недостатки, строители обязаны их устранить за свой счёт. После того как ремонт во дворах завершится, в администрации начнут составлять план по ремонту дворовых территорий на следующий год.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё»

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ