Для белгородских IT-компаний, использующих упрощёнку, предлагается снизить налог до 1%

Сегодня изменения в региональный закон были одобрены на заседании профильных комитетов белгородской областной Думы

20.10.2016 17:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба белгородской областной Думы, изменения предусматривают установление ставки налога в 1% для налогоплательщиков — юрлиц, зарегистрированных на территории области, у которых не менее 70% доходов составят поступления от деятельности в области информации и связи.

«Проект закона разработан в целях стимулирования и развития малых инновационных предприятий, которые занимаются разработкой компьютерного и программного обеспечения», — пояснила, представляя законопроект, первый заместитель начальника департамента экономического развития области Ирина Корнейчук. Особый акцент она также сделала на том, что снижение налогов будет способствовать улучшению положения компаний, снижению серых выплат зарплат, и, как следствие, поможет уменьшить отток IT-специалистов из региона, что сейчас очень актуально.

По официальным данным, на территории Белгородской области зарегистрировано 199 компаний, которые занимаются разработкой программного обеспечения и консультирования в этой сфере. 66% из них используют упрощённую систему налогообложения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ