Житель Белгорода признан виновным в хищении двух автомобилей

32-летний белгородец признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 Уголовного кодекса РФ — хищение чужого имущества путем растраты

20.10.2016 18:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В суде установлено, что в августе 2015 года Денисов взял в аренду у индивидуального предпринимателя в Ростове автомобиль ВАЗ-2140, о чем был заключен соответствующий договор, который был продлен в феврале текущего года. После чего Денисов пропал, перестал вносить арендные платежи, потом сообщил, что автомобиль угнали, а в марте признался, что он его продал скупщикам автомобилей за 120 тысяч рублей.

Аналогичным образом Денисов похитил автомобиль «Рено Логан», который арендовал у жителя Белгорода, продав его за 150 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ. Удовлетворен иск одного из потерпевших на сумму 150 тысяч рублей, по другим исковым требованиям разъяснено право обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства, поскольку необходимо проведение дополнительного расчета.

Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда приговор оставлен без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ