Предприимчивый белгородец продал через интернет чужой строительный материал

В отношении 23-летнего жителя села Гостищево по факту мошенничества возбуждено уголовное дело

21.10.2016 11:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О случившемся в дежурную часть ОМВД по Яковлевскому району сообщил 30-летний мужчина. Выяснилось, что потерпевший увидел в интернете объявление о продаже 20 строительных плит и созвонился с продавцом для их осмотра. Прибыв на место, мужчины договорились о покупке. Покупатель заплатил аферисту 12 тысяч рублей.

Через несколько дней во время погрузки товара, на свой участок приехал настоящий хозяин плит и заявил, что он их не продает и объявление не размещал.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 23-летний житель села Гостищево, ранее судимый за аналогичные преступления. Молодой человек во всем признался и пояснил, что деньги потратил.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статьи — лишение свободы сроком до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ