16 миллионов рублей сэкономили в Белгороде на закупках оборудования для нового перинатального центра

Об этом сообщил директор территориального фонда обязательного медицинского страхования, выступая на заседании профильных комитетов Белгородской областной Думы

21.10.2016 15:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации пресс-центра Белгородской областной Думы, на заседании комитетов по бюджету и финансам, по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, по экономике, промышленности и предпринимательству депутаты одобрили внесение изменений в закон «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области на 2016 год».


Выступая по этому вопросу, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области Николай Калашников отметил, что необходимость внесения изменений и дополнений в закон обусловлена рядом факторов, влияющих как на доходную, так и расходную части бюджета.


Николай Михайлович отметил, что бюджет пополняется ещё на 875 тысяч рублей — это деньги, который вернул медицинский работник, который участвовал в программе «Земский доктор» и не отработал положенные пять лет в лечебном учреждении. Также около 16 миллионов были сэкономлены в ходе закупки оборудования в новый перинатальный центр. Эти средства будут возвращены в бюджет федерального ФОМС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ