Жители Белгорода вышли на митинг против «закона о шлепках»

В Белгороде прошел митинг в знак протеста принятому федеральному закону 323-ФЗ — «закон о шлепках», как его называют иначе

24.10.2016 12:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 октября 2016 года неравнодушные белгородцы выступили против принятого летом 323-го федерального закона, которого они уже назвали «антисемейным» — сообщается в группе «Белгородская политика» соцсети ВКонтакте. Активисты отмечают, что на митинг приехали также жители Брянска, Курска и Старого Оскола, с целью поддержки данного мероприятия.

Напомним, принятая законодательная норма ужесточает ответственность за применение физической силы в отношении в том числе детей. Теперь за любое физическое воздействие, причиняющее боль, можно сесть в тюрьму на срок до двух лет. Считается, что инициатива заимствована из Европы, где подобный закон действует достаточно давно. Сторонники традиционных методов воспитания тут же окрестили новый документ «законом о шлепках».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ