Белгородец погиб при крушении вертолёта в Заполярье

Ми-8 разбился с вахтовиками, которых вёз на работу к нефтяному месторождению

24.10.2016 16:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедия произошла 21 октября в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку и разбился в 80 километрах от Нового Уренгоя. На борту машины находились 19 вахтовиков — сотрудники подрядчика «Роснефти», летевшие с Сузунского нефтяного месторождения в Новый Уренгой, —  и 3 члена экипажа.

Среди погибших оказался и наш земляк — 55-летний Виктор Пайков из посёлка Троицкий Губкинского городского округа.

По факту крушения вертолёта Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Между тем 23 октября в Новый Уренгой начали прибывать родственники погибших вахтовиков. Их встречают психологи МЧС и волонтёры и бесплатно размещают в гостиницу с питанием.

—В Новый Уренгой прибыла и дочь погибшего белгородца вместе с мужем, — рассказала «Житью» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области Марина Антонова. — Им предстоит пройти процедуру опознания, после чего будет решаться вопрос с похоронами. Перелёт родных и их пребывание оплачен принимающей стороной, с ними также работают психологи.
Родственникам погибших и пострадавших в авиакатастрофе нефтяников выплатят материальную помощь. Семьи погибших получат по миллиону рублей. Семьям пострадавших выплатят по 500 тысяч рублей — такое распоряжение подписал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё»

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ