Белгородское предприятие оштрафовали за незаконное направление населению квитанций на оплату услуг вывоза мусора

ООО «Транспортная компания «Экотранс» уплатило штраф в размере 300 000 рублей, наложенный постановлением антимонопольной службы

24.10.2016 16:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба белгородского УФАС, ранее было сообщено о возбужденном деле в отношении ООО ТК «Экотранс» по заявлению жителя Старооскольского городского округа. Заявитель посчитал незаконным направление в его адрес счет-квитанции от ООО ТК «Экотранс» на оплату услуг вывоза и утилизации мусора, так как гражданин не заключал договора с транспортной компанией на оказание соответствующих услуг.
 
Комиссия белгородского УФАС посчитала действия ООО ТК «Экотранс» противоречащими законодательству о защите конкуренции и выдало обязательное для исполнения предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением на товарном рынке и совершении предусмотренных антимонопольным законодательством действий, направленных на обеспечение конкуренции.
 
Тем не менее в белгородское УФАС продолжали поступать заявления жителей Старооскольского городского округа на действия ООО ТК «Экотранс». Заявителям поступали единые платежные документы со строкой начисления «Вывоз ТБО».
 
Белгородское УФАС квалифицировало действия ООО ТК «Экотранс» как неисполнение выданного ранее предписания и возбудило дело об административном правонарушении. По итогам рассмотрения дела ООО ТК «Экотранс» оштрафовано на 300 000 рублей.

ООО ТК «Экотранс» обжаловало наложенный штраф в арбитражном суде Белгородской области, а затем в девятнадцатом арбитражном апелляционном суде, однако суды оставили жалобу без удовлетворения. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ