Москва попала в рейтинг лучших городов для путешествий

Эксперты отметили развитую транспортную систему российской столицы

26.10.2016 06:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российская столица заняла девятое место в рейтинге «10 лучших городов для путешествия в 2017 году», по версии авторитетного издательства для путешественников Lonely Planet

«Москву ждут радикальные изменения. В 2017 году город примет матчи Кубка Конфедераций, а в 2018-м — матчи чемпионата мира по футболу, поэтому сегодня все силы направлены на то, чтобы добавить современности мегаполису, известному своей помпезной архитектурой. Новый терминал аэропорта «Домодедово» и новая линия метро обеспечат первоклассную транспортную доступность», — объясняют свой выбор эксперты издания.

Лидером рейтинга стал французский Бордо. На второй строчке — южноафриканский Кейптаун, на третьей — американский Лос-Анджелес. Далее следуют Мерида (Мексика), Охрид (Македония), Пистоя (Италия), Сеул (Республика Корея), Лиссабон (Португалия). Замыкает десятку Портленд (США).

К сожалению, в похожем рейтинге Lonely Planet «10 лучших стран для путешествий в 2017 году» нашей страны нет. Первое место там занимает Канада, вторую позицию эксперты отдали Колумбии, третью — Финляндии. В топ-10 также попали Доминика, Непал, Бермудские острова, Монголия, Оман, Мьянма и Эфиопия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ