Хоронить нельзя кремировать

Белгородцы против строительства крематория по религиозным соображениям

26.10.2016 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители города собирают подписи против строительства крематория, так как это идёт вразрез с их вероисповеданием, сообщает портал «Go31».

— Это идёт вразрез с нашим вероисповеданием: мы христиане, а не католики, и вера не позволяет нам кремировать родственников и близких нам людей, — написали в редакцию жители, возмутившиеся планом построить крематорий на Юго-Западном кладбище.

Главный архитектор города Галина Горожанкина озвучивала планы по строительству крематория в Юго-Западном микрорайоне. По её словам, архитектурно его могут выполнить в сталинском монументализме. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн с критикой отнёсся к строительству крематория. Однако он отметил, что «Господь властен воскресить любое тело из любой стихии». А протоиерей Павел Вейнгольд, в свою очередь, заявил, что строительство крематория недопустимо для нашего народа, «тем более что ещё свежа память об Освенциме».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ