В одном из детских садов Белгородской области не была проведена горячая вода к умывальникам

Специалисты управления Роспотребнадзора по Белгородской области проверили детский сад «Радуга» в с. Александровка Чернянского района

26.10.2016 11:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе проведения проверки в дошкольной организации были выявлены нарушения санитарного законодательства. В туалетных комнатах к умывальным раковинам не подведена горячая проточная вода, отсутствуют полотенца для ног, отсутствует ёмкость для сбора грязного белья, на пищеблоке неисправны 2 конфорки в электроплите, в столовой используется посуда со сколами, отсутствуют дезинфицирующие средства, не проводится дезинфекция санитарно-технического оборудования и т. д.

За выявленные нарушения требований санитарного законодательства составлены протоколы об административных правонарушениях.

Вынесены постановления по делам об административных правонарушениях на общую сумму 14 000 руб., выданы 2 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

С целью устранения выявленных нарушений дошкольной организации выдано предписание с указанием конкретных сроков исполнения — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ