Дмитрия Медведева и участников форума в Сколково экстренно эвакуировали

В корпусе, где проходит форум, стоит отчетливый запах гари и висит легкий дым

26.10.2016 13:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Премьер-министра России и участников форума «Открытые инновации» экстренно эвакуировали из зала, где проходил форум. Об этом в среду, 26 октября, пишет ТАСС. Во время дискуссии ведущий призвал «в целях безопасности покинуть помещение». Сообщается, что в зале стоит отчетливый запах гари и висит легкий дым.

Инициатором эвакуации выступила Федеральная служба охраны. Сотрудник ФСО пояснил, что в куполе здания загорелся кабель. Чтобы рассеять гарь и задымление, в корпусе включили систему вентиляции. Пожарную тревогу не объявляли. Информации о пострадавших нет. Участники и гости форума не торопятся расходиться.

Специалистам Сколково потребовалось примерно 20 минут для того, чтобы восстановить электропитание, включить свет и микрофоны спикеров. Журналисты обращали внимание на то, что на форуме есть проблемы со скоростью Wi-Fi и подключением к нему, а в ряде помещений, где проходит форум, плохо работает сотовая связь.

«Открытые инновации» — это глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим технологиям и перспективам в области инноваций, проводится в Москве с 2012 года. В этом году в форуме принимают участие Дмитрий Медведев, вице-премьер Аркадий Дворкович, министры и бизнесмены. В общей сложности участниками мероприятия станут 12 тысяч человек из более чем 100 стран. Премьер-министр должен выступить на пленарном заседании «Технологии роста: безопасность или мечты определят дальнейший технологический прогресс».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ