В Белгороде заработал городок жизнеобеспечения населения

На 680-м километре федеральной автодороги М2 «Крым» в Белгородском районе развернут мобильный пункт обогрева и питания

26.10.2016 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Представители Главного управления МЧС России по Белгородской области отрабатывали готовность к оперативному реагированию на возможные ЧС, связанные со снежными заносами на автодорогах региона. С этой целью была проведена внеплановая проверка готовности мобильных пунктов обогрева.

Пункт обогрева и питания состоит из 5 палаток общей вместимостью 40 человек, одного грузового автомобиля, двух отопительных печей, одной полевой кухни, а также из необходимого имущества для обеспечения работы пункта. Автономность работы до 3 суток. Пункт обогрева обеспечен всеми необходимыми средствами связи.

По словам заместителя начальника Главного управления по антикризисному управлению Владимира Кудренко, пункты обогрева рассчитаны на случай образования заторов на дорогах и резкого ухудшения погодных условий. Водители и их пассажиры смогут получить неотложную медицинскую помощь, согреться горячим чаем, избежав тем самым переохлаждения или обморожения в период низких температур.

Для проведения разведки труднодоступных участков дорог планируется использовать средства беспилотной авиации Главного управления.

Также в готовности к развёртыванию находится еще 3 мобильных пункта обогрева — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ