Стартовал V Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет — управляй им!»

Координационный центр национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» сообщают о начале V Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им!»

26.10.2016 15:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для участия в нем зарегистрировались 14 445 ребят, 4 696 из которых объединились в 563 школьные команды со всей страны.

Участникам чемпионата предстоит за 60 минут выполнить задания разного уровня сложности, которые в этом году посвящены теме безопасности в интернете: защите от сетевых угроз, конфиденциальности данных, безопасности в социальных сетях и т. д. Три лучших участника в индивидуальном зачете и три сильнейшие школьные команды получат заслуженные награды.

Призами для победителей чемпионата 2016 года станет цифровая техника, которая пригодится для учебы и отдыха. Первые места получат игровую консоль Xbox 360 500 ГБ в комплекте с захватывающей гоночной игрой Forza Horizon 2. Серебряным призерам будут вручены смартфоны Microsoft Lumia 540 Dual SIM. Обладатели третьего места, в свою очередь, смогут всегда и везде держать свою технику «в боевой готовности» с помощью портативного зарядного устройства Black Fox BMP 104.

«Изучи интернет — управляй им!» — это социально-образовательный проект для школьников и начинающих пользователей, где в доступной форме представлена основная информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Всемирной паутины.

Турнирный модуль чемпионата доступен до 18 ноября 2016 года на официальном сайте проекта http://игра-интернет.рф/championship/

Опубликовано на правах рекламы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ