«Почту России» в Белгородской области возглавил бывший директор воронежского «Билайна»

В пресс-службе филиала подтвердили назначение, однако отметили, что официальная информация будет опубликована только после встречи нового директора с губернатором Белгородской области, сообщает «АБИРЕГ»

26.10.2016 16:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По инфомарции «Агентство Бизнес Информации», бывший директор воронежского филиала ОАО «ВымпелКом» («Билайн») Александр Гольняк возглавил белгородский филиал ФГУП «Почта России».

Стоит отметить, что вплоть до начала текущего года должность директора белгородского филиала «Почты России» занимал Александр Рябикин. Однако уже с весны он стал фигурировать в пресс-релизах службы как председатель областной организации профсоюза работников связи. Между тем исполняющим обязанности руководителя филиала стала заместитель директора по экономике и финансам Лариса Отставная. Официально причины кадровых изменений не озвучивались.

Любопытно, что чуть позже в соседней Воронежской области разразился скандал, в центр которого попал руководитель местного филиала «Почты России» Юрий Бесхмельницын, до 2011 года занимавший должность заместителя директора белгородского филиала. Как полагают силовики, господин Бесхмельницын в мае текущего года предоставил в бухгалтерию возглавляемого им предприятия фиктивные документы по оплате служебной квартиры, аренду которой он прекратил несколько месяцев назад. Ущерб от действий руководителя, которые впоследствии были квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), правоохранительные органы оценили в 350 тыс. рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ