В Белгородской области администрацию поселка заставили сделать дорогу к кладбищу

По решению суда администрация с.Верхопенье Ивнянского района обязана обеспечить подъезд к одному из кладбищ

27.10.2016 09:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ивнянский районный прокурор обратился с иском о возложении на администрацию Верхопенского сельского поселения обязанности обеспечить подъезд к одному из кладбищ с. Верхопенье,  сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

При проверке установлено, что дорога к кладбищу по ул.Кранная Дубрава с.Верхопенье была распахана одним из фермеров, что затрудняло беспрепятственный к нему подъезд.

В соответствии с законом общественные кладбища предназначены для погребения умерших находятся в ведении органов местного самоуправления. Деятельность на местах погребения осуществляется в соответствии с санитарными и экологическими требованиями и правилами содержания мест погребения.

В нарушение требований законодательства к кладбищу по ул.Кранная Дубрава в с.Верхопенье органами местного самоуправления не были организованы подъездные пути и автостоянка.

Ивнянским районным судом исковое заявление прокурора удовлетворено.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ