Судебные приставы привезли в Белгород святые мощи

Сотрудники Управления ФССП России по Белгородской области посетили Псковскую область с целью обретения мощей святого благоверного князя Довмонта — Тимофея

27.10.2016 09:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Троицком соборе состоялась торжественная передача святых мощей. Как сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Белгородской области, сотрудники службы выполнили ответственную миссию — сопроводили на белгородчину святыню.

Псковский князь Довмонт — Тимофей, происходивший из князей Великого княжества Литовского, за доблесть и истинно христианские добродетели псковичи избрали его своим князем, и правил он во Пскове 33 года, с 1266-го по 1299-й. Довмонт вошел в историю как талантливый полководец и защитник православия. Основная заслуга благоверного князя Довмонта как полководца и государственного деятеля состоит в том, что в течение многих лет он надежно защищал северо-западную границу Русского государства от неприятельских нападений. Неоднократно разбивал литовцев и немцев, посягавших на Русскую землю. В исторических хрониках отмечается как «муж доблести и чести безупречной, на немец лютый до смерти».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ