Белгородский полицейский украл из отдела 9 ружей

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции Шебекинского района, обвиняемого в хищении огнестрельного оружия

27.10.2016 09:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области, органами следствия установлено, что обвиняемый занимал должность старшего инспектора ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино. В его обязанности входила работа по учету огнестрельного оружия, находящегося в личном пользовании у граждан, выдача лицензий и разрешений, выявление и изъятие оружия из незаконного оборота, прием добровольно сданного и найденного огнестрельного, газового, холодного и иного оружия и другие обязанности.

В период с 28.07.2010 по 13.04.2012 полицейский вводил в заблуждение сотрудника ОМВД, ответственного за хранение, учет и сохранность вооружения и боеприпасов, предоставлял ему рапорта о выдаче ружей из комнаты хранения. После получения ружей он распоряжался ими по собственному усмотрению.

Таким образом, им было похищено 9 ружей, по 5 из которых были приняты решения об их уничтожении, остальные находились на хранении в связи с истечением у собственников сроков действия лицензий.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ