«Ростелеком» спасает деревья

27.10.2016 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 октября 2016 года, в Международный день без бумаги, Белгородский филиал ПАО «Ростелеком» подвёл итоги экологической акции по сбору макулатуры. Акция под девизом «Сдай макулатуру — спаси дерево!» проходила с 13 марта по 26 сентября по инициативе молодежного совета филиала. Белгородские ростелекомовцы собрали 6 000 кг макулатуры. Таким образом участники акции спасли более 100 деревьев.

«Международный день без бумаги стал еще одним поводом задуматься об изменении стиля жизни каждого, о внедрении и использовании в повседневной жизни технологий, наиболее безопасных для окружающей среды. Каждый должен осознать свою ответственность за будущее планеты. «Ростелеком», как инновационная, высокотехнологичная и социально ответственная компания не только проводит экологические акции, но и прежде всего успешно осуществляет переход на электронный документооборот», — отметил директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» Григорий Кузьменко.

Внедряя безбумажные технологии, «Ростелеком» на собственном примере показывает, как можно внести свой вклад в сохранение природных ресурсов страны. «Ростелеком» не только использует, но и предлагает своим корпоративным клиентам перейти на электронный документооборот. Для работы с электронными документами можно использовать имеющуюся электронную подпись для сдачи налоговой отчётности.

Сохранить природные ресурсы помогает и другая безбумажная технология — электронные счета. Электронный счёт выглядит точно так же, как и бумажный, только файл приходит в формате PDF. Состояние счета можно проверить, находясь в любом регионе страны и за рубежом. Также можно получать не только собственный счет за услуги связи, но и счета родственников, которым абонент хочет помочь с оплатой услуг. Электронный счет универсален при любых формах оплаты.

«Ростелеком» начал выставлять счета абонентам Центрального федерального округа в электронном виде в апреле 2013 года. На данный момент на электронную форму доставки счетов перешли почти 3 миллиона абонентов Центрального федерального округа, в том числе более 80 тысяч белгородцев, оценив преимущества данного сервиса.

Опубликовано на правах рекламы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ