Белгородским застройщикам обещанного придётся ждать ещё два года

Белгородский областной фонд поддержки ИЖС сообщил, когда появится вода и дороги в районах индивидуальной застройки

27.10.2016 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В №13 от 30 августа «Житья» был опубликован материал «Придётся трассу перекрыть — другого выхода нет», в котором мы рассказали о проблемах жильцов микрорайона ИЖС «Юго-Западный 2.2», где нет питьевой воды и дорог. И вот, наконец, мы получили ответ на наш запрос от Белгородского фонда поддержки ИЖС, где говорится о дальнейшей судьбе многострадального микрорайона.

После публикации ситуация с водой в микрорайоне несколько изменилась. По словам жильцов, она визуально стала чище, но пить её они всё ещё боятся — у воды время от времени появляется специфический запах.

— Официально никто не объявлял, что вода стала питьевой, поэтому по-прежнему пьём покупную, — рассказал председатель ТОС «Юго-Западный 2.2» Александр Урус.

По словам генерального директора ГУП «Белгородский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства» Анатолия Попкова, АО «Белгородская ипотечная корпорация», которая продаёт участки под застройку, не заключает договоры на поставку питьевой воды, так как не имеет на это права.

— При заключении договоров с застройщиками особо оговаривается условие о том, что вода будет подаваться для технических нужд — строительства, полива, — говорит Анатолий Попков. — Вместе с тем, фонд ИЖС неоднократно информировал о том, что для улучшения качества воды на водозаборе, расположенном в микрорайоне Стрелецкое-72, будет введена в эксплуатацию станция водоподготовки.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё»

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ