Белгородца, случайно утопившего девушку, отправили в тюрьму

В Шебекинском районе вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти молодой женщине по неосторожности

28.10.2016 09:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приговором Шебекинского районного суда 36-летний местный житель признан виновным в причинении смерти по неосторожности. В суде установлено, что мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21124 с неисправной и неработоспособной стояночной системой, приехал на берег р.Северский Донец в районе с.Безлюдовка Шебекинского района. На пассажирском сиденье была его 30-летняя знакомая.

Мужчина завел автомобиль, находившийся в непосредственной близости от берега, и начал на нем движение. Не справившись с управлением и не предприняв мер к своевременной остановке автомобиля, он съехал с берега в реку. Автомобиль ушел под воду, находившаяся в нем пассажирка не смогла выбраться из него самостоятельно и погибла.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима,  сообщает пресс-служба белгородской прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ